Контекстная реклама гугл адвордс: цели, преимущества и цены

реклама гугл адвордс

Не важно хотите ли вы запустить новый бизнес в интернете или увеличить продажи уже существующего онлайн-магазина, грамотно-организованная гугл реклама — ключ к достижению цели.

Почему именно реклама гугл? Все просто. Гугл — лидер среди поисковых систем, нравится вам это или нет, но факт остается фактом. И, в зависимости от преследуемых вами целей, реклама в гугл позволяет достичь их, правильно настроив кампанию.

Реклама в гугл адвордс (Google AdWords) на сегодня — это один из самых эффективных инструментов для охвата целевой аудитории в интернете. С ее помощью можно легко рекламировать свой продукт на страницах, тесно связанных с вашим продуктом. Другими словами, контекстная реклама гугл позволяет четко очертить границы вашей целевой аудитории и направить вашу рекламную кампанию туда, где она актуальна. Таким образом, вы убиваете двух зайцев одним ударом. А именно, эффективно используете средства, выделенные на рекламу, и вскоре получаете первых клиентов.

Цели и преимущества рекламы гугл адвордс

Прежде чем вы решитесь узнать сколько стоит реклама в гугл, сделайте полный аудит сайта и попробуйте ответить на вопрос — какую цель вы преследуете? Гугл реклама предлагает вам следующие варианты:

  • прямой отклик
  • пиар
  • рост трафика

Итак что именно может помочь вашему бизнесу?

Теперь поговорим о преимуществах. Создание рекламы гугл адвордс несет в себе такие сильные стороны: 

  • Целевая направленность. Зачем рекламировать товар/услуги тому, кому это не актуально? Думайте на шаг вперед и предлагайте свой товар/услуги нуждающимся в нем. 
  • Быстрота запуска. Как только вы определили бюджет и запустили кампанию, ваша реклама вступает в действие. 
  • Гибкость. Основное преимущество рекламы гугл адвордс состоит в ее приспособляемости. Как бы часто не менялась направленность вашего бизнеса, товары или предоставляемые услуги, гугл адвордс не ограничивает вас. Изменяйте геопозицию, бюджет, а также направленность кампании для достижения желаемых результатов. 
  • Оплата за результат. Платите только за результат, будь то конверсии, трафик или клики—вы устанавливаете действие, за которое вы платите. 
  • Бюджет по карману. Вы решаете сколько вы готовы выделить на рекламу гугл. Не обладаете достаточными средствами? Возможно, есть варианты получения выгоды даже при небольших вложениях.

Как работает контекстная реклама в гугл? 

Преимущество рекламы гугл в том, что она может быть представлена в различных видах. Так, гугл контекстная реклама может выглядеть в качестве рекламного объявления, графического баннера, видео ролика, а также в поисковой системе. 

Без сомнений, вы ни раз замечали контекстную рекламу в поисковой системе. Возможно, даже кликали на нее, не обратив внимание на значок «реклама».

реклама в гугл

На деле, поисковая реклама гугл считается наиболее эффективным инструментом привлечения потенциальных покупателей. Рассмотрим как она работает. 

Как только у потенциального покупателя созревает необходимость в приобретении товара или услуги, он обращается к поисковой системе. Он знает, что ищет и вводит определенные слова-поисковики. Вот тут ваша реклама и появляется. Она может быть показана как перед органическим поиском выдачи, так и справа от нее. 

Реклама гугл адвордс работает также с сайтами поисковых партнеров (YouTube, а также сервисы, не принадлежащие поисковику Google), сайтами-партнерами контекстно-медийной сети гугл, а также гугл карты. 

Как видите, выбор плейсмента (места по размещению рекламы) широк. Соответственно, можно рассчитывать и на более широкий диапазон охвата потенциальной аудитории. 

Баннерная реклама в гугле

Теперь представим, что потенциальный покупатель только догадывается, что ему необходимо найти, скажем он не знает, как называется ваш товар или услуга. Что он делает? Правильно, вводит близкие по смыслу слова или альтернативный товар/услугу. Вот почему важен правильный подбор слов-поисковиков.Затрудняетесь с подбором? Не беда. Баннерная реклама гугл ваш вариант.

Такая реклама отображается на сайтах-партнерах гугла в качестве рекламных баннеров. Опять-таки, при правильной настройке кампании, охват целевой аудитории может быть увеличен в разы. Из обязательного нужно указать пол, возраст, семейное положение, интересы, наличие детей, язык и другие важные признаки для идентификации нужного человека. Баннерная реклама на гугл не пугает своей ценой, но и не настолько эффективна как поисковая реклама.

Гугл покупки и ремаркетинг

Гугл покупки — следующий вид рекламы гугл, который считается эффективным в использовании. Так, ваша реклама отображается в виде небольшого изображения товара, его названия, цены, звездного рейтинга и названия компании. Таким образом, товарная реклама гугл может значительно помочь вам в расширении целевой аудитории. 

товарная реклама гугл

Ремаркетинг—это такая реклама в гугл адвордс, которая отображается повторно тем людям, посетившим ваш сайт ранее. Другими словами, реклама, которая отображается повторно. Что получается? Поисковая система фиксирует посетителей и формирует список, по которому и настраивает показ рекламы. Такая реклама может отображаться как баннером, в текстовом виде, а также видео роликах YouTube.

Чем ремаркетинг хорош?

Во-первых, такая реклама сайта в гугл позволяет вернуть пользователя, даже если он не купил товар/услугу.

Во-вторых, запоминание бренда. И наконец, стоимость. Таким образом, если вы хотите, чтобы ваша реклама сайта гугл «гонялась» некоторое время за потенциальным покупателем, ремаркетинг вам в помощь.

Для того, чтобы ваша поисковая контекстная реклама заработала, необходимо позаботиться о таком:

  • Первым делом следует проверить внешний вид сайта, скорость загрузки, провести аудит и исправить возможные ошибки;
  • Затем важно определить и указать в системе гугл адвордс слова-поисковики, которые будут показывать ваш сайт;
  • После этого, ваш сайт начинает отображаться только потенциальным покупателям;
  • Оплата взимается за каждый клик, совершенный потенциальным покупателем после поиска по ключевику;
  • Стоимость рассчитывается так, чтобы ваш сайт занимал 2-ю или 3-ю позиции;
  • Принцип аукциона актуален как никогда—выше ставка за поисковик — выше сайт в поиске, все логично.
реклама в гугл цена украина

Отличия рекламы в Google

Чтобы реклама гугл в Украине приносила результат, необходимо понять в чем отличие контекстной рекламы гугл в поисковой и контекстно-медийной сети.  

Итак поисковая сеть:

  • отображает текст
  • цена рекламы основывается исключительно на количестве кликов.

В свою очередь, контекстно-медийная сеть:

  • отображает текст, видео и баннеры
  • цена формируется на основе количества кликов и показов.

Важно что поведенческие факторы особенно отличаются. Как результат, стоимость рекламы в гугл варьируется. 

Еще не забывайте о мобильных устройствах. Если ваш сайт оптимизирован под мобильные устройства (не будем останавливаться на том факторе, что это обязательное условие для успешной работы компании) – тогда обязательно настройте гугл адвордс для смартфонов. Тоже самое относится к мобильным приложениям.

Сколько стоит реклама в гугл?

При расчете стоимости рекламы, следует учесть, что основная цена идет для оплаты кликов. Остаточная часть выделяется на оплату специалистам. В зависимости от компании, которую вы выберете для настройки рекламы гугл, будет зависеть и сама стоимость.

Ваш бизнес не популярен или не конкурентен? Затраты на рекламу будут минимальны.  И, наоборот, конкурентный бренд должен быть готов к высокой цене.



Latest Blog Articles

by Gennadii Kotulskyi

Как раскрутить ютуб канал: с чего начать и чего ожидать

24 сентября, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Контекстная реклама гугл адвордс: цели, преимущества и цены

24 сентября, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Аудит сайта: разновидности и составляющие

24 сентября, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Лучшие примеры хорошего и плохого дизайна сайтов в 2020 году

24 сентября, 2020 Copywriting

Contact Us

About Seogene

Top digital marketing agency that knows how to make the Internet a perfect tool for the development and growth of your business.
Call us+380 939 863 194