Как раскрутить ютуб канал: с чего начать и чего ожидать

раскрутка канала на ютуб

Интересует платная раскрутка канала youtube? Количество компаний предлагающих «раскрутка канал youtube купить» достаточно велико. Но прежде, попробуйте свои силы. Раскрутка ютуб бесплатно реальна, но она потребует ваше время взамен.

Готовы раскрутить ютуб канал и собирать вашу аудиторию там? Уверены, что ваш видео канал сможет конкурировать с 4 млрд видеофайлами? Именно столько просматривают пользователи ютуб.

Теперь о главном, для того чтобы раскрутить ютуб канал с нуля самостоятельно нужно как минимум начать. Продвижение в ютуб начинается с регистрации канала. Затем следует оформление канала и загрузка первого видео. Теперь вы представляете, что эффект от вашего выглядит примерно так?

К сожалению, продвижение в ютуб отличается от представляемого. Первое, что нужно помнить, что раскрутить канал ютуб это сложно. Мало того, что раскрутка канала youtube выходит дороже, чем в других соц сетях, так еще и затратнее по времени. Контент высокого качества — это то на чем основывается ютуб маркетинг.

Продвижение канала YouTube: цели и пути достижения

У каждого из нас свои цели и пути их достижения. В любом случае, раскрутка ютуб канала занимает немало времени. Соответственно и продвижение на ютуб просто не может быть быстрым.

Как правило, если вы стремитесь раскрутить ютуб канал быстро, велики шансы наделать ошибок. Смотрите сами, новые ютуб каналы появляются как грибы после дождя, и только единицы из них преуспевают. Факт.

раскрутка ютуб

Раскрутка канала ютуб не приносит мгновенных результатов. К примеру, вы запустили первый ролик, и зрители бурно отреагировали. Как результат, вы ожидаете такой же реакции на следующее видео. Продолжаете публиковать новый видео контент, а результат уже не тот? Продвижение на ютуб дело не одного дня, может даже не одного года. Если раскрутка канала на ютуб вызывает у вас затруднения, обратитесь к профессионалам — ютуб продвижение это их конек.

Раскрутка видео на youtube это отличный челлендж для тех, кто любит играть. Если вы болезненно относитесь к проигрышам, подумайте дважды, прежде чем начать продвижение ютуб канала. Каждое опубликованное вами видео — это шанс получить большее количество просмотров, а также вероятность того, что им поделятся.

Продвижение видео на youtube будет эффективным только тогда, когда ваш контент будет исключительного качества. Обычно, описать продукт словами гораздо проще, чем снять грамотное видео о том, как этот продукт работает и помогает, поэтому иногда продвинуть сайт с помощью инфографики получается лучше, чем с помощью ютуба.

Раскрутка канала на ютуб: поиск аудитории

Эффективная раскрутка youtube канала начинается с видео хорошего качества. Всегда. Допустим, у вас есть продукт, который помогает (тем или другим) зрителю. В эпоху острого дефицита внимания, Важно! создавать контент, который грамотно вовлекает зрителя с первых секунд. Такое видео гораздо информативней статей.

  • Кто? Эффективное продвижение канала ютуб требует также целенаправленности. Если вы решились на продвижение канала ютуб, убедитесь, что вы знаете кто и где находится ваш идеальный зритель.Тщательно подберите свою аудиторию и продвижение в ютуб ускорится.
  • Что? После того, как вы определили свою аудиторию, время узнать их цели. Чего они хотят? Заработать больше денег? Подтянуть знания по английскому языку? Или может научиться лучше готовить? Какова бы ни была их цель, раскрутка на ютуб во многом зависит от нее.
  • Как? И, наконец, вы уверены, что ваша аудитория «ищет» ответы в видео формате? Однако, видео формат подходит не для всех типов контента. Если вы создаете учебное пособие, обзор продуктов, шоу или контент для специфических тематик, ютуб раскрутка важна.

Итак, чтобы ответить на вопрос как раскрутить видео на ютуб, необходимо знать ответы на вышеупомянутые вопросы.

Узнай больше о контекстной рекламе гугл адвордс!

Что ценят зрители на Ютубе?

  • Качество. Продвижение канала youtube это всегда забота о качестве. Поставьте себя на место зрителя – вас “радует” видео низкого качества? Продвижение видео в ютуб, как правило, эффективно настолько, насколько профессионально ваше видео.
  • Цель: обучить или развлеч? Ваш продукт создан, чтобы обучать и/или развлекать? На что настроен ваш зритель? Одна из концепций должна работать, если вы планируете продвижение youtube канала. Ваша цель – создавать максимально лаконичный и полезный видеоконтент в формате обучения или развлечения.
  • Персонаж. И, наконец, чего жаждет «голодный» зритель? Личность с харизмой. Более того, чем ярче и запоминающаяся личность, тем лучше. Раскрутка ютуб канала бесплатно это затратно по времени, но, если у вас есть готовый персонаж, считайте, что козырь в кармане.

Интересует раскрутка ютуб канала Украина? Тогда вот пример. С кем ассоциируется ютуб канал Розетки? Правильно — блогер Наташа. Другой пример канал Wulsacom. Валентин Петухов.

Считаете себя персонажем с харизмой? Возможно. Но, в случае неудачи, у вас всегда должен быть План Б с «запасной» личностью с харизмой.

Следующий шаг: оптимизация видео ютуб

Раскрутка youtube канала невозможна без оптимизации. Поисковая оптимизация ютуб канала (или SEO) – это следующий обязательный пункт, если планируете продвижение видео на ютуб. Да, вы стремитесь попасть как можно выше при выдаче результатов на ютубе. Однако, не стоит забывать о преимуществе ранжирования в органических результатах в гугл. Сео оптимизация ютуб может помочь приумножить количество просмотров вашего видео.

Оптимизация канала ютуб включает в себя несколько шагов. Первый – это соответствие вашего видео поисковому критерию или ключевому слову. Везде, в описании, тегах, названии.

раскрутка youtube

Второй шаг, взаимодействие со зрителем. Если коротко, то алгоритм ютуб ранжирует видео в зависимости от длительности его просмотра. Если большинство смотрит видео до конца – ютуб рассмотрит это как показатель для ранжирования такого видео более высоко.  

Оптимизация видео на ютуб просто необходима, если вы планируете продвижение видео ютуб канала в серьез. Комментарии, просмотры для закладок или совместного использования, просмотры подписчиков, и оценки, это все включает в себя оптимизация ютуб. Тщательная оптимизация монетизации ютуб позволит вам конкурировать в своей нише.

Интересует как раскрутить канал на ютуб для некоммерческих организаций? Используйте встроенную кнопку для сбора пожертвований. Ютуб предлагает множество способов как раскрутить видео в ютуб. 

Ютуб — маркетинговая возможность для каждого

Если после прочитанного продвижение ютуб канал Киев окрылило вас на подвиги, курс интернет маркетинг ютуб станет вам полезен. Помните, что ютуб является одним из дополнительных маркетинговых каналов для продвижения вашего бизнеса. Всегда отслеживайте эффективность вашего канала с помощью аналитики. Так, вы сможете увидеть что нужно откорректировать, чтобы ваш канал действительно работал.



Latest Blog Articles

by Gennadii Kotulskyi

Как раскрутить ютуб канал: с чего начать и чего ожидать

6 октября, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Контекстная реклама гугл адвордс: цели, преимущества и цены

6 октября, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Аудит сайта: разновидности и составляющие

6 октября, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Лучшие примеры хорошего и плохого дизайна сайтов в 2020 году

6 октября, 2020 Copywriting

Contact Us

About Seogene

Top digital marketing agency that knows how to make the Internet a perfect tool for the development and growth of your business.
Call us+380 939 863 194