Как продвинуть ваш сайт с помощью инфографики?

Infographic Marketing

Использование инфографики действительно полезно для бизнеса в настоящее время. Они позволяют показывать информацию в лаконичной и запоминающейся форме. Существует множество правил создания и использования инфографики. Люди понимают, что это инструмент, который может помочь эффективнее продавать. Даже физиологи дают советы о том, как создать идеальную инфографику, которая будет привлекать клиентов. Итак, давайте обсудим, что мы должны сделать, чтобы создать первоклассную инфографику.

# 1 Выберите подходящую тему

Вы должны выбрать одну тему для одной инфографики. Ваше изображение должно быть достаточно информативным, но слишком много информации также не лучший выбор. Прежде чем создавать свой собственный шедевр, попробуйте найти в интернете несколько примеров.

Есть несколько стилей инфографики. Ваша задача — выбрать лучший стиль для вашей темы. Выбирая инфографический стиль, вы должны знать, какие данные будут использоваться для него. Например, имея результаты опросов, вы можете создать временную шкалу или сравнительную инфографику. Если вы хотите показать, как использовать ваш продукт, найдите примеры учебной инфографики.

Не создавайте инфографику только для продвижения. Это не должно быть просто рекламой. Внесите какую-то ценность, дайте полезные знания клиенту, используя инфографику.

# 2 Проведите исследование

инфографика

Какова основная цель инфографики? Правильно, показать некоторые факты или информацию в привлекательной форме. Если вы хотите, чтобы ваша инфографика была актуальной, вам нужно иметь поразительные факты или соответствующую статистику. Где это можно взять? Анализируйте опросы, данные о вашей компании.

В Интернете есть много услуг, которые предлагают соответствующую статистику или исследования. Чем больше фактов содержит ваша инфографика, тем более правдоподобно это выглядит. Вы также можете использовать прямую речь популярных людей в вашей области. Цитаты известных людей могут не только привлечь больше пользователей, но и значительно повысить посещаемость вашего сайта.

#3 Написать текст

Напишите текст, который должен быть введен в вашу инфографику. Есть несколько хитростей. Прежде всего ваш текст должен быть подходящим для поисковых систем. Вы должны сделать его уникальным, а так же добавить ключевые слова. Чем больше уникального текста, тем легче его продвигать.

Во-вторых, без грамматических ошибок, потому что исправить ошибки в инфографике практически невозможно. Попробуйте написать захватывающие заголовки и краткий текст. Инфографика — это все о привлекательных изображениях и графике, и текст должен быть лишь небольшим дополнением к ней. Если вы считаете, что ваши тексты плохие, попросите профессионального автора сайта помочь вам.

#4 Создайте яркий дизайн

дизайн инфографика

Существует множество правил оформления инфографики, но главное правило — ваш дизайн должен быть привлекательным. Не пишите слишком много информации. Оставьте достаточно пространства между элементами в вашей инфографике. Это сделает инфографику читабельной. Покажите только основную идею. Используйте два или три разных шрифта. Один из них для заголовков, другой для текста, третий для примечаний или важных фактов.

Также обратите внимание на цвет. Вы должны подобрать подходящий цвет. Если ваша тема о каких-то серьезных событиях, исторических моментах вы можете выбрать темные цвета. Если ваша инфографика посвящена путешествиям или отдыху, вы можете использовать яркие цвета. Когда вы разрабатываете свою инфографику, связанную с экологическими темами, хорошим выбором являются естественные цвета.

Если ваша инфографика интерактивна, ее легче запомнить. Труднее всего запомнить статистику. Большинство людей могут запомнить цифры, ассоциируя их с чем-то. Сравните статистику с забавными фактами или используйте интересные изображения рядом с данными.

Не забудьте про логотип вашей компании на инфографике. Вы даже можете не использовать инфографику для продвижения своих товаров, но инфографику часто используют пользователи, которые могут быть не вашими клиентами и ничего не знают о вашей компании. Таким образом, этот логотип может создать позитивный имидж вашей компании и привлечь новых клиентов в будущем.

Могу ли я продвигать свой сайт, если у меня уже есть инфографика?

Для начала проверьте свой веб-сайт. Он оптимизирован? Вашим пользователям удобно посещать сайт с мобильных устройств так же, как и с ноутбука? Ваш сайт должен быть удобным для навигации. Не должно быть слишком много рекламы. Загружая инфографику на свой сайт, предоставьте пользователям возможность поделиться ею через социальные сети. Это повысит уровень посещаемости вашего сайта, потому что всегда есть ссылка на источник загруженного контента в социальных сетях.

продвижение сайта инфографикой

Вы когда-нибудь слышали о каталогах? Существует множество специальных сайтов для обмена инфографикой. Люди проверяют эти сайты, чтобы найти интересную инфографику для своего исследования. Это также может повысить уровень посещаемости вашего сайта, потому что эти сайты всегда оставляют ссылку на владельца инфографики.

Предлагаю использовать вашу инфографику в блогах. Очень часто блогеры ищут интересный материал для своих статей. У многих блогеров огромная аудитория. Больше людей — больше шансов, что кто-то нажмет ссылку на ваш сайт. Также использование вашей инфографики блогерами может быть бесплатной рекламой вашего сайта. Если блогер упоминает ваш сайт в своей статье, он может привлечь огромное количество новых пользователей.

Если у вас есть база данных ваших существующих клиентов, вы можете поделиться своей инфографикой по электронной почте. Честно говоря, эти письма могут быть отмечены как спам. Но есть шансы, что ваше письмо будет прочитано. Убедитесь, что в вашем письме есть что-то ценное и интересное, чтобы следующим шагом пользователя была проверка вашего сайта.

Очевидно, что самый эффективный способ поделиться своей инфографикой — это социальные сети. Социальные сети дают действительно хорошие инструменты для обмена контентом. На самом деле, это великолепная идея, чтобы иметь профиль вашей компании в социальных сетях. Это бесплатный инструмент для обмена контентом и продвижения сайта. Гораздо лучше поделиться своей качественной и полезной инфографикой в ​​социальных сетях и привлечь клиентов бесплатно, чем тратить деньги на рекламу.

Итак, как вы можете видеть, цифровой маркетинг дает новые способы привлечь клиентов даже без прямого продвижения. Одним из таких способов является создание инфографики. Создайте свою инфографику творчески, сделайте ее привлекательной и ценной. Это хороший способ построить долгосрочные отношения с клиентами. Так что попробуйте и развивайте свой бизнес.



Latest Blog Articles

by Gennadii Kotulskyi

Как раскрутить ютуб канал: с чего начать и чего ожидать

23 июля, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Контекстная реклама гугл адвордс: цели, преимущества и цены

23 июля, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Аудит сайта: разновидности и составляющие

23 июля, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Лучшие примеры хорошего и плохого дизайна сайтов в 2020 году

23 июля, 2020 Copywriting

Contact Us

About Seogene

Top digital marketing agency that knows how to make the Internet a perfect tool for the development and growth of your business.
Call us+380 939 863 194