Как писать SEO тексты?

create seo texts

Вы наверняка слышали, что поисковые системы анализируют тексты, опубликованные в Интернете. Важно знать ключевые принципы поисковой оптимизации. В настоящее время авторы, которые предоставляют контент веб-сайтам, обязаны владеть знаниями о SEO. В этой статье мы поговорим о важности СЕО текстов и советов о том, как писать оптимизированные статьи.

Что такое SEO и почему это важно?

Давайте представим, что у вас есть веб-сайт и вы предоставляете своим посетителям как уникальные интересные статьи, так и полезную инфографику. Но позже вы понимаете, что никто не читает ваши посты. Это происходит не потому, что ваше тексты не интересны или не достойны, а потому, что читатели просто не могут найти их в Интернете.

Именно контент должен быть одинаково эффективен как для интернет-пользователей, так и для поисковых систем. При написании текста авторам необходимо использовать слова и фразы, которые пользователи вводят в строку поиска. Но не забывайте, что текст должен быть хорошо написан, чтобы соответствовать потребностям пользователя, отвечать на его вопросы, предлагать решение его проблем и так далее.

SEO (поисковая оптимизация) — это то, что может помочь владельцу сайта создать свою аудиторию. Контент-менеджеры должны оптимизировать тексты для поисковых систем и делать их привлекательными для людей. Хотя SEO является одной из самых непонятных тем в Интернете, давайте попробуем выяснить, как легко писать SEO-тексты.

Понимание SEO играет решающую роль в управлении успешным сайтом. Каков наилучший способ создания контента, который соответствует СЕО и отвечает требованиям людей? Когда пользователь ищет что-то в Интернете, он получает результаты поиска, которые соответствуют его поисковому запросу. Важно, чтобы ваш сайт отображался как можно выше в списке результатов поиска. Цель SEO — повысить рейтинг контента по сравнению с контентом других сайтов, ориентированных на конкретные поисковые запросы.

Ключевые слова для поиска в SEO-текстах

Чтобы ваши тексты появлялись на первой странице гугла, еще и как можно выше, SEO авторы сайтов должны заранее добавить подходящие ключевые слова в свои тексты. Примите во внимание, что существует также такое понятие, как спам по ключевым словам. Чем чаще ключевое слово используется в тексте, тем больше штраф может быть применено к веб-сайту. Плотность ключевых слов не должна превышать 5%, чтобы текст был высоко оценен поисковой системой.

Как видите, написание текста SEO тесно связано с интересами пользователей. Чем уже содержание сайта, тем легче быть авторитетом в определенной области.

Обращайте внимание на SEO элементы

Некоторые элементы контента могут считаться более ценными, чем другие. Внедрение SEO-методов для ваших текстов увеличит посещаемость вашего сайта, и статьи появятся в топ-10 результатов поисковой системы.

Такие элементы, как скорость сайта, также помогают повысить коэффициент конверсии сайта. Давайте подробнее рассмотрим ключевые элементы СЕО:

  • Скорость сайта. Подсчитано, что почти каждый второй человек покидает страницу, если есть необходимость ждать более 3 секунд, пока страница загрузится. Если пользователь уже посетил сайт и считает этот контент полезным и интересным, он, вероятно, будет ждать еще больше. Однако, если пользователь никогда ранее не посещал какой-либо конкретный сайт, он уйдет.
  • Заголовок. Часто бывает, что контент является ценным, но заголовок не бросается в глаза. Пользователи не переходят по таким ссылкам, и, соответственно, рейтинг таких сайтов довольно низкий. Не нужно тратить время на реализацию других принципов SEO, если ваг заголовок не привлекательный. В среднем, 20% людей читают заголовки перед посещением веб-страницы. Заголовок должен быть длинным, запоминающимся и аккуратно донести основную идею статьи. В результате это привлечет внимание большего количества посетителей, чтобы посетить страницу.
  • Мета-Описание. Заголовка может быть недостаточно для пользователя, чтобы понять основную идею статьи. Перед написанием и публикацией статьи необходимо написать мета-описание, один из главных тегов. Он создан для объяснения пользователям содержимого страницы. Мета-описание помогает поисковикам понять тему статьи по ключевым словам и фразам, использованным в ней.

Создавайте только действительно ценный контент

Неотъемлемой частью SEO является ценный контент, который предлагает читателям то, что они искали. Прежде чем автор начнет писать SEO текст, он должен спросить себя, кто будет читать эту статью?

СЕО-авторы статей иногда больше заботятся о ключевых словах, чем о создании контента. Они могут создавать контент без какой-либо стратегии, забывая, что их статьи будут читатьреальные люди. Более того, предоставляя некачественные статьи, райтеры снижают рейтинг сайта среди аудитории. Чтобы лучше понять вашего читателя, сфокусируйтесь на конкретных проблемах, с которыми он может столкнуться. Подумайте о способах решения этих проблем и воспроизведите это в своей статье.

Вывод

Есть две противоположные стороны поисковой оптимизации. Первая подразумевает написание контента с использованием определенных ключевых слов. С другой стороны, сам контент должен соответствовать запросу пользователя. Важно понимать, что современное написание SEO статей выходит за рамки таргетинга и размещения ключевых слов. SEO это искусство, целью которого является найти баланс между созданием эффективных статей для поисковых систем и интересных для читателей.



Latest Blog Articles

by Gennadii Kotulskyi

Как раскрутить ютуб канал: с чего начать и чего ожидать

23 июля, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Контекстная реклама гугл адвордс: цели, преимущества и цены

23 июля, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Аудит сайта: разновидности и составляющие

23 июля, 2020 Copywriting
by Gennadii Kotulskyi

Лучшие примеры хорошего и плохого дизайна сайтов в 2020 году

23 июля, 2020 Copywriting

Contact Us

About Seogene

Top digital marketing agency that knows how to make the Internet a perfect tool for the development and growth of your business.
Call us+380 939 863 194